ARTS d'ASIE

Lot 28B

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

SEPT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettrés et femme debout, tenant des chasse-mouches et des rouleaux, leus habits à motifs de losanges et de caractères "shou".

Haut. de 17 à 23 cm. (accidents, restaurations et manques)

Estimation : 800 € ~ 1 000 €