ARTS d'ASIE

Lot 27B

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, immortels debout tenant des feuilles de lotus, leurs habits à motifs de fleurs et dragons.

Haut. de 21,5 à 23 cm. (accidents et manques, restaurations)

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €