ARTS d'ASIE

Lot 26

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

NEUF STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont trois paires, personnages et enfants debout tenant des ruyi, des chasse-mouches et de petits récipients, leurs habits à motifs e fleurs.

Haut. de 14,5 à 16,5 cm. (petits éclats et manques, restaurations)

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €