ARTS d'ASIE

Lot 24

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

SEPT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés tenant des ruyi, des petits vases ou des récipients, leurs habits ornés de fleurs.

Haut. de 14,5 à 17,5 cm. (restauration, petits manques et éclats)

Estimation : 800 € ~ 1 000 €