ARTS d'ASIE

Lot 14

CHINE - XVIIIe

CHINE - XVIIIe

CHINE - XVIIIe

CHINE - XVIIIe

CHINE - XVIIIe

CHINE - XVIIIe

BAS DE VASE cornet coupé, en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines stylisées et caractères "shou" stylisés.

Haut. 26 cm. (talon et col meulés avec éclats)

Estimation : 150 € ~ 200 €