ARTS d'ASIE

Lot 7

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Petit PERROQUET en porcelaine émaillée vert et manganèse sur biscuit.

Haut. 9 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €