Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 347

PLATEAU de SERVICE et DEUX SAUCIÈRES

en céramique émaillée à décor de chardons roses et bleus.
Marque de Gien 1886-1938.
Long. Des saucières 28 cm. (éclat).

Estimation : 20 € ~ 50 €