COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 174

JARDINIÈRE
JARDINIÈRE
JARDINIÈRE
JARDINIÈRE

JARDINIÈRE
à col découpé en céramique émaillée rehaussée d'émaux polychromes et turquoise sur fond beige.
Marque de Gien 1875-1934.
Haut. 18, Long. 35 cm.

Estimation : 200 € ~ 400 €