COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 164

VASQUE aux TROIS ANSES TRILOBÉES, c. 1870-1880
en céramique émaillée aux...
en céramique émaillée aux...
en céramique émaillée aux...

en céramique émaillée aux fleurs lampas.
Marque de Gien olographe et monogramme "S".
Haut. 22,5 Larg. 34 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €