COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 163

CACHE-POT aux oiseaux siffleurs et son DORMANT, 1866-1871
en céramique émaillée, les prises en mufles de lion.
Marque de Gien 1866-1871, contresigné.
Haut. totale 18, Diam. 25 cm.
(accidents et manques)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 150 €