COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 158

Paire de VASES ROULEAUX aux oiseaux siffleurs
de forme cylindrique en...
de forme cylindrique en...
de forme cylindrique en...

de forme cylindrique en céramique émaillée sur fond blanc.
Marque de Gien olographe 1866-1875, numérotés 10 et 2.
Haut. 25 cm, Diam. 11,5 cm.

Estimation : 900 € ~ 1 200 €