COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 159

CACHE-POT aux oiseaux siffleurs et son DORMANT, 1871-1875
en céramique émaillée, les prises à têtes de bélier.
Marque Gien 1871-1875, contresignés MA et BM.
Haut. totale 16, Diam. 18 et 24 cm.
(fêle et restauration)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 350 €