COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 130

Grande GOURDE couverte, bouteille aux satyres, c. 1860-1871.
en céramique émaillée à décor de la Renaissance italienne sur fond bleu.
Marque de Gien 1860-1871, n°17.
Haut. 39 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 400 €