COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 57

Léon GAUFFRE
Coupole dentelée de Saint-Nectaire, c. 1860
en céramique émaillée au...
Léon GAUFFRE
en céramique émaillée au...
Léon GAUFFRE
en céramique émaillée au...

Léon GAUFFRE
en céramique émaillée au décor peint, au revers marque olographe de Gien, contresignée et située. Pièce unique.
Étiquette de la veuve Bares à Clermont-Ferrand.
Long. 18 cm.

Estimation : 600 € ~ 900 €