COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 43

Ulysse BERTRAND (1851-1941)
Le Château de Fontainebleau, c. 1900.
Huile sur reliefs. Signée en bas et datée.
A vue : Haut. 70, Larg. 45 cm.

Provenance : ancienne collection Pierre Maître (petit-fils de l'artiste).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 000 €