COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 42

Ulysse BERTRAND (1851-1941)
Aria.
Assiette à bord contourné en céramique émaillée au décor peint d'une partition.
Signature de l'artiste au dos. Pièce unique.
Diam. 24,5 cm.

JOINT :

Ulysse BERTRAND
"Le Marchand de Cornes"
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite et titrée.
A vue : Haut. 39, Larg. 30 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 600 €