Bandes dessinées et Affiches

Lot 114

AFFICHE MAI 68.

AFFICHE MAI 68.
Double photographie érotique noir et blanc, avec citations de BAKOUNINE et de FOURRIER.
Réalisation Merry JOLIVET.
Époque du Pavé, journal du Mouvement du 22 mars.

59,5 x 42 cm.
2 exemplaires

Provenance : collection J.R., soixantuitard de l'École des Beaux Arts de Paris.

Adjugé : 500 €