Bandes dessinées et Affiches

Lot 92

Jules CHÉRET (1836-1932)
Olympia, anciennes Montagnes Russes, 1892.

Affiche imprimée en noir...
Jules CHÉRET (1836-1932)

Affiche imprimée en noir...
Jules CHÉRET (1836-1932)

Affiche imprimée en noir...

Jules CHÉRET (1836-1932)

Affiche imprimée en noir et blanc, lithographie. Tirage collectionneur de chez Sagot.
Imprimerie Chaix (ateliers Chéret), Paris.

Haut. 119,5, Larg. 86 cm. (entoilée, pliures, cassures, rousseurs)

Le Musée des Arts décoratifs en conserve un exemplaire en couleurs.

Estimation : 150 € ~ 200 €