Bandes dessinées et Affiches

Lot 15

Claude-Jean PHILIPPE (1933-2016)
"Parlez-moi d'amour" ... "oui parlons-en..."

Papier, couleurs, signé et...

Papier, couleurs, signé et...

Papier, couleurs, signé et...

Papier, couleurs, signé et...

Papier, couleurs, signé et dédicacé : "Pour Antoine le dessin de mes débuts".

Haut. 42, Larg. 31,5 cm.

JOINT : PLANCHE INÉDITE de dessinateur inconnu. Signée et dédicacée. Haut. 50, Larg. 37,5 cm.

Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.

Estimation : 30 € ~ 50 €