TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 396

Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999)
"Les thonniers verts, île d'Yeu", 1967.

Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos.

Haut. 33,5 Larg. 46 cm.

Adjugé : 1 800 €