TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 321

Riche ALBUM de CHROMOLITHOGRAPHIES enfantines, 58 pages. Il comprend de nombreuses images découpées et des cartes à collectionner dont Liebig, Trébucien, Suchard, Eysséric, Kaus ou encore Poulain.
Reliure de percaline rouge (Haut. 40, Larg. 30,5 cm.)
Fin XIXe, début XXe.

Adjugé : 100 €