TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 285

Marie RIBLONG (?), début du XXe, deux oeuvres :
- PORTRAIT de dame de profil en buste. Pastel signé et daté 1905 en bas à droite. Haut. 37,5, Larg. 31 cm. (piqûres)
- PORTRAIT de Susanne ou Marthe Fraenke en buste. Sanguine signée et datée 1908 en bas à gauche. Titrée au dos. Haut. 27, Larg. 20 cm.

Adjugé : 50 €