ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 405

SAINT-LOUIS. SERVICE de VERRES en cristal, 82 PIÈCES, modèle Trianon. Il se compose de 19 verres à eau, 18 coupes à champagne, 18 verres à vin rouge, 18 verres à vin blanc et 9 gobelets.
(quelques égrenures)

Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.

JOINT : - BACCARAT. SERVICE À ORANGEADE, 6 PIÈCES, en cristal tallé de croisillons et cannelures. Il se compose de cinq gobelet et d'un broc.
- BACCARAT. BROC couvert en cristal taillé à décor de côtes plates. Monture et couvercle à charnière en métal argenté.

Adjugé : 2 100 €