ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 390

CHRISTOFLE. CENTRE DE TABLE en bronze argenté à décor de deux putti bachiques agenouillés flanquant un piédouche à base godronnée agrémenté de lierre. Signé et numéroté "1065613".

Seconde moitié du XIXe.

JOINT : COUPE de forme ronde en cristal moulé signée "Baccarat / Déposé". (Diam. 23 cm).
Centre de table, Haut. 17, Long. 40 cm.

Adjugé : 500 €