ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 371

RÉUNION de 20 PIÈCES : 14 CUILLÈRES et SIX FOURCHETTES en argent, modèle uniplat :
- SUITE DE SIX CUILLÈRES et UNE FOURCHETTE monogrammées "LP" dans un écu souligné d'une couronne de lauriers. Poinçon 2nd Coq, Paris, 1809-1819.
- CUILLÈRE, 2nd Coq (Province).
- QUATRE FOURCHETTES et SEPT CUILLÈRES. Vieillard (Paris 1819-1838).
- COUVERT monogrammé "AL". Minerve.
- DEUX FOURCHETTES dont une monogrammée "FB". Minerve.
- CUILLÈRE à entremets.
Poids : 1 610 g.

JOINT : FOURCHETTE dite de collégien en argent, modèle uniplat. Poids : 60 g.

Poids total : 1 670 g.

Adjugé : 500 €