ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 368

RÉUNION de 13 PIÈCES en argent :
- PINCE À SUCRE à griffes de lion.
- CUILLÈRE À OLIVES, manche en argent fourré à décor feuillagé.
- QUATRE RONDS DE SERVIETTE dont un à décor d'une scène de chasse.
- TIMBALE.
- SIX PELLES À SEL, dont deux paires.

Poinçon Minerve (en grande majorité), XIX-XXe.
Poids brut total : 240 g. (manques, accidents, en l'état)

JOINT : GRELOT à décor de feuilles d'eau.

Adjugé : 70 €