ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 359

RÉUNION de PETITE ARGENTERIE (poinçon Minerve) comprenant :
- VERSEUSE en argent monogrammée "HD". Haut. 15,5 cm. Poids : 302 g.
- 2 SALERONS en argent avec leur godet en verre et 3 PELLES à SEL. Poids brut : 96 g.
- 2 RONDS de SERVIETTES et 1 TIMBALE en argent. Poids : 115 g.
- 3 COUVERTS de SERVICE en argent comprenant : une pince à asperges, une cuillère à sauce et une paire de ciseaux aux bouts applatis. Poids brut : 299 g.
Poids brut total : 815 g.

Adjugé : 260 €