ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot précédent

Lot 300

SIX PIÈCES AUX FERMIERS GÉNÉRAUX, modèle filet-contours :
- Suite de trois fourchettes. La spatule monogrammée "CM". Paris, 1789.
JOINT : Fourchette en argent, modèle filet-contours, au même monogramme. Poinçon 2 nd Coq, Paris, 1819-1838.
- Fourchette, Paris 1775-1781.
- Cuillère et cuillère à café armoiriées (usures).

Poids total : 530 g.

Adjugé : 160 €

Lot précédent