Bijoux, monnaies et montres
Lot 207
ZENITH. MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant. Boîtier de forme carrée, le dos en partie ciselé de feuillages stylisés en rappel sur la bélière. Cadran à fond crème indiquant les heures en chiffres arabes. Cadran secondaire pour les secondes. Mouvement numéroté 12908, boîtier numéroté 10181.
Haut. 4,4 cm. Poids brut : 59,5 g.
Adjugé : 650 €