Bijoux, monnaies et montres

Lot 154

Réunion de CINQ BIJOUX en or 750 millièmes :
- BAGUE sertie d'une pierre bleue taille ovale dans un entourage de pierres blanches.
Tour de doigt : 54. Poids brut : 2,6 g.
- BROCHE de forme oblongue sertie d'une pierre bleue hexagonale.
Long. 5,5 g. Poids brut : 2,4 g.
- DIZAINIER, l'anneau flanqué de frises de câbles. La croix ornée d'une pierre rose et de cinq demi-perles (manque deux). Tour de doigt : 54. Poids brut : 1,7 g.
- BAGUE à chaton adoptant la forme d'un croissant orné de trois demi-perles.
Tour de doigt : 57. Poids brut : 1,5 g.
- BAGUE à chaton polylobé serti d'une pierre verte et de quatre demi-perles.
Tour de doigt : 52. Poids brut : 0,8 g.

Poids brut total : 6,6 g.

JOINT : BROCHE en métal doré centrée d'un camée coquille (accidenté) et CLEF DE MONTRE en métal doré.

Adjugé : 270 €