Bijoux, monnaies et montres

Lot 116

Réunion de DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES en or jaune 750 millièmes :
- La première de forme "étrier" marquée "MECAN". Poinçon de maître A, un soleil, M.
Poids : 10,4 g. Présentée dans un écrin de la maison Cartier.
- La seconde à plateau de forme navette monogrammée "LJ". Poids : 5,4 g. (accidents)
Poids total : 15,8 g.

JOINT : TROIS PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES en métal doré et un BOUTON DE MANCHETTES en argent et onyx.

Adjugé : 350 €