Bijoux, monnaies et montres

Lot 97

BRACELET rigide en or rose 750 millièmes et argent orné d'un motif floral flanqué de palmettes, serti de BRILLANTS taillés en rose et de PERLES. Le bracelet s'ouvre à l'aide d'une charnière. Écrin.
Époque fin XIXe - début XXe.
Dimensions internes du bracelet : Haut, 5, Larg. 5,5 cm. Motif : Long. 5, Larg. 2 cm.
Poids brut : 27,5 g.

Adjugé : 750 €