Bijoux, monnaies et montres

Lot 95

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre de forme octogonale orné d'un SAPHIR ovale dans un entourage de vingt-deux DIAMANTS ronds taillés en 8/8.
Travail français vers 1930.
Tour de doigt : 53,5. Poids brut : 3,9 g. (égrisures)

Adjugé : 1 600 €