Bijoux, monnaies et montres

Lot 79

CROIX dite "JEANNETTE" en or jaune. La croisée des bras à motif de la colombe du Saint-Esprit recto et verso.
Maître-orfèvre : ?, ADT.
Poinçon de petite garantie à la tête de coq. Travail provincial, 1798-1809.
Haut. 4,9, Larg. 3,5 cm. Poids : 1,9 g.

Adjugé : 150 €