Bijoux, monnaies et montres

Lot 75

PAIRE de PENDANTS d'OREILLE en or jaune 18K, composés de trois éléments articulés. Le dernier de forme circulaire retenant une petite perle. Poinçon tête d'aigle.

Haut. 4,5 cm. Poids brut : 3,1 g. (accidents et restauration)

JOINT : PAIRE de PENDANTS d'OREILLE en métal doré à décor de disques concentriques.

Adjugé : 120 €