Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 490

PARIS. Deux PAIRES de VASES en porcelaine :
- Deux petits vases de forme Médicis, décorés de scènes galantes et de paysages polychromes, fond or.
XIXe. Haut. 17 cm. (usures sur le décor d'or)
- Deux petits vases de forme bouteille, décorés sur toute la panse d'un paysage animé l'un par un gentilhomme, l'autre par une dame. Liseret d'or sur le col et sur la base. XIXe. Haut. 16,5 cm. (manque sur le col du vase au gentilhomme)

Adjugé : 60 €