Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 475

MIROIR à FRONTON et PARECLOSES
en bois sculpté, stuqué et repeint or. Il reçoit un riche décor de paniers fleuris, enroulement et acanthes.

Époque XVIIIe

Haut. 146, Larg. 80 cm.
(petits manques et accidents, restaurations, forte usure du teint)

Adjugé : 2 600 €