Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 460

FAUTEUIL EN CABRIOLET
en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc. Le dossier en chapeau de gendarme. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Porte la marque au feu du château de Fontainebleau.

Époque Louis XVI.

Haut. 86,5, Larg. 56 cm.

Adjugé : 370 €