BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 251

AUBUSSON. VERDURE en laine à décor d'une chasse aux canards, le volatile sur un plan d'eau surpris par un chasseur au fusil. La scène prend place dans un paysage arboré aux cocotiers où se cachent divers animaux tels un perroquet et un échassier. Bordure sur fond noir aux fruits, roses et feuilles d'acanthe, les coins en palmette.

XVIIIe.

Haut. 242, Larg. 242 cm. (accidents et usures)

Adjugé : 1 000 €