BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 195

PAIRE de VASES sur piédouche en opaline blanche et bleue rehaussé d'or,
la panse à décor de rinceaux entourant deux figures féminines, une bacchante à la grappe de raisin pour l'un, une jeune femme et un putto dansant pour l'autre.
Piétement de couleur bleue, frise de végétation stylisé sur le col.

Haut. 30 cm. (Petits accidents)

Estimation : 300 €