BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 193

PAIRE de CENTRES de TABLE
de forme circulaire à fond de glace dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de guillochis, rais-de-coeurs, cordes et frise de fleurettes. Ils reposent sur trois pieds à tête de zéphyr.

Restauration.

Haut. 4,5, Diam. 26 cm. (usure au teint, fond refait)

Adjugé : 700 €