BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 174

BUREAU à CYLINDRE rigide façon lattes
en acajou, ouvrant en ceinture par trois tiroirs sur deux rangs. Le cylindre dévoilant quatre tiroirs et quatre niches. Un plateau coulissant garnie de cuir formant écritoire. Reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Orné de triglyphes moulurés.

Style Louis XVI, fin XIXe - début XXe siècle.

Haut. 105, Larg. 96, Prof. 47,5 cm.

Adjugé : 500 €