BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN
Lot 66
Ernest Charles GUILBERT (1848 - ?)
Le chat séparé de sa proie.
Bronze patiné signé sur le piédouche. Socle en marbre.
Haut. 40 cm.
(accident à la jointure du bras gauche et du bras droit)
Adjugé : 400 €