CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 124

Mobilier comprenant : UNE ARMOIRE en noyer et chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes battantes à décor de pointes de diamants et de cercles concentriques,
Début XVIIIe siècle
Haut. : 206, Larg. : 150,5, Prof. : 68 cm

et une TABLE en noyer tourné, composée d'éléments anciens.
Haut. : 70,8, Larg. : 117,2, Prof. : 65,4 cm.
On joint une CHAISE Louis XIII au piétement "Os de mouton".

Adjugé : 170 €