CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 106

ARMOIRE parisienne en noyer, chêne et hêtre (corniche rapportée)
XVIIIe siècle
Haut. : 215, Larg. : 135, Prof. : 58 cm

JOINT : une TABLE DE SALON en marqueterie de forme carrée à trois plateaux à décor de bouquets de fleurs, pieds en bois noirci. Galeries en bronze. Epoque Napoléon III (Accidents) Haut. : 79,5, Larg. : 40,8, Prof. : 30,5 cm

Adjugé : 50 €