CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 81

DEUX FAUTEUILS à haut dossier en noyer et chêne mouluré et tourné.
Époque fin XVIIe et début XVIIIe siècle.
L'un à tapisserie à fond vert avec un oiseau et l'autre à velours rouge.
Environs Haut. : 110, Larg. : 60, Prof. : 45 cm.

Adjugé : 200 €