CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 72

CANAPÉ trois places en confessionnal garni de cuir de Cordoue. Le piètement ""os de mouton"" repose sur huit pieds réunis par une entretoise en ""H"". Décor polychrome de motifs rayonnants et d'oiseaux perchés sur des palmettes.
Epoque Louis XIII. (Restauration)
Haut. : 106,5, Larg. : 179,5, Prof. : 62 cm.

Adjugé : 3 000 €