CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 43

BONNETIERE en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à une porte (vitre postérieure), montants arrondis, reposant sur des pieds à volutes.
En partie du XIXème siècle.
Haut. : 237, Larg. : 120, Prof. : 67 cm;

JOINT : CONTENU de la BONNETIERE et sa VAISSELLE : verres à pied, théière, tasses et sous-tasses, etc.

Adjugé : 120 €