CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 28

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Portrait de femme
Huile sur toile armoriée et légendée « Suzanne de Meulles, épouse de Jehan de La Sausaye, Seigneur de Rabois et de la Hoqueière. Maître des comptes à Blois 1168-1620 ».
Haut.79, Larg. 59 cm.