CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 8

GUÉRIDON en marqueterie à décor de saint Georges terrassant le dragon. Le fût tourné repose sur trois pieds console.
Fin XIXe siècle.
Haut. : 77, Diam. : 80 cm.

Adjugé : 420 €